ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Персональный сайт учителя начальных классов 

МБОУ "СОШ №5 имени А.Н. Лавкова"  г. Сорочинска Оренбургской области 

Потаповой Ольги Васильевны



MENU
Главная » 2016 » Январь » 30 » Почему нравится работать в школе?
10:43
Почему нравится работать в школе?

Когда-то в детстве бабушка говорила, что учителя - люди особенные, богом меченные, у них особая миссия на Земле – миссия творить добро, вселять веру, наполнять детские сердца любовью, исцелять души от страданий. «Как много может учитель»,- подумала я тогда и стала мечтать стать им. Очень люблю детей, считаю, что все они достойны любви и уважения, поэтому моё предназначение - создать для них такое пространство, в котором они могут быть успешными и счастливыми. Ни на минуту не усомнилась в выборе профессии! Всегда нравится делать то, что у тебя получается. Это вечное движение. В школе невозможно застояться, впасть в депрессию. Это постоянная работа над собой и над жизнью. В школе не состаришься. Работа в школе – это постоянный творческий поиск, это вечная молодость души, это возможность не только учить детей, но и учиться у них, учиться терпимости, пониманию, оптимизму. Нигде, кроме школы, не найти такой интересной, насыщенной жизни, таких ярких эмоций, таких доверчивых глаз. Я люблю динамичный темп жизни в школе. В сегодняшней школе нельзя «сидеть» на одном месте, необходимо расти, чему-то учиться. А, значит, и ты сам растешь каждый день по сравнению с собой вчерашним. В школе идет постоянное общение – с коллегами, с детьми. От детей получаешь заряд энергии. Уильям Эрз, который работает учителем, написал: «Люди учат... отдавая частичку себя другим. Я учу, надеясь, что удастся изменить мир к лучшему». Я верю, что у меня особая миссия, данная мне богом - быть Учителем!

Категория: Профессия учителя ее назначение и роль в современном обществе | Просмотров: 3628 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
1 Марина Васильевна  
0
Я с Вами целиком и полностью согласна!

2 Марина Валентиновна  
1
Я с Вами согласна. И мне кажется, что самое главное, в нашей профессии то, что в любой ситуации Учитель должен оставаться «настоящим Человеком», стать другом, помощником, примером для своих учеников.

3 Оксана  
1
Совершенно с вами согласна.

4 Ирина Васильевна  
-1
Самое главное гореть, но не сгореть!
Ответ: Уважаемая Ирина Васильевна!Я предлагаю не обращать внимания на сложности, а идти смело вперёд: осваивать новые технологии, заниматься самообразованием , посещать курсы и лекции, а главное всё это любить.

5 Ирина С.  
0
Совершенно с Вами согласна!

6 Ирина Владимировна Орлова  
0
Ольга Васильевна! Я горжусь, что работаю с Вами в одном коллективе. Пусть впереди будет ещё много педагогических открытий, покорены много вершин, ведь Вы наша звездочка!

7 Севиль Назимовна  
0
Ольга Васильевна, считаю, что Вы совершенно верно определили свою особую миссию, данную Вам Богом - быть учителем! Ведь любовь детей не купишь ни за какие богатства мира, она совершенно искренняя и заслужить её может только такой данный Богом педагог, как Вы!

8 Наталья Александровна  
0
Ольга Васильевна, я считаю, что Вы очень творческий человек, и быть учителем - действительно Ваше призвание! Желаю Вам успеха и победы в предстоящем конкурсе! Вы этого достойны!

9 Вера Викторовна  
0
Уважаемая Ольга Васильевна! Ваше предназначение оправдано вполне. Вы-педагог с большой буквы! Вы смело передаете свои знания детям, а они гордятся своим педагогом!

10 Ольга  
0
Уважаемые коллеги! Я благодарна вам за теплые слова. Каждый из Вас достоин высокого звания -УЧИТЕЛЬ! В наше время в школах работают только любящие свою профессию люди . Всем Вам успехов в вашей интересной и творческой деятельности!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50
Имя *:
Email *:
Код *: